О компании
Новости
О нас пишут
Технологии
Продукция
Покупателям
Партнерам
Контакты
Видео
Вопросы и ответы
Новинки
Итоги первого полугодия 2002 г.


2 августа 2002 г. Россия, Москва.
Торгово-промышленная компания "Бытовая электроника "СОКОЛ" объявляет итоги деятельности за первое полугодие 2002 г.

Результаты продаж телевизоров "СОКОЛ" в первом полугодии 2002 г. соответствуют плану, разработанному коммерческим отделом компании: количество продаж составило 95 тысяч телевизоров. Объем роста продаж, таким образом (по сравнению со вторым полугодием 2001 г.), составляет 59%. В этом полугодии компании удалось на 30% сгладить сезонный спад продаж по сравнению со средними данными рынка.

Такие результаты были достигнуты во многом благодаря активной рекламной кампании: общероссийская акция "Супертелевизор по отличной цене!" в период летнего спада продаж, постоянное присутствие рекламы в центральных и региональных СМИ, ряд имиджевых мероприятий.

Политика информационной открытости и стремление к созданию благоприятных форм сотрудничества позволила активизировать и взаимоотношения компании с партнерами. В первом полугодии 2002 г. дилерская сеть компании расширилась на 171%, охват новых регионов системы сбыта увеличился на 40%. В 5 раз расширилась сеть сервисных центров, уполномоченных обслуживать технику "СОКОЛ".

Значительно увеличилось в первом полугодии 2002 г. число поставщиков, сотрудничающих с ТПК "Бытовая электроника "СОКОЛ": количество участников тендеров на поставку комплектующих выросло более чем в 10 раз. Среди основных поставщиков компании: Philips, Thomson, Samsung, Infineon, ZiLOG, BASF и др.

В апреле 2002 г. в продажу поступили две новые линейки телевизоров "СОКОЛ": Люкс 54ТЦ6100 с абсолютно плоским экраном и Акустик с улучшенной звуковой системой (с диагональю 54, 51 и 37 см в корпусах черного и серебристого цветов). В мае, в преддверии летнего сезона, был расширен модельный ряд "дачных" телевизоров с диагональю 37 см. В продажу поступили телевизоры этой диагонали серий Премиум и Классик в корпусах синего и белого (помимо основных - черного и серебристого) цветов. На сегодняшний день модельный ряд телевизоров "СОКОЛ" насчитывает 10 (с учетом цветовых вариаций - 25) моделей.

Ввод в эксплуатацию новой линии по автоматической набивке шасси повысило объем автоматических операций и позволило минимизировать "человеческий фактор", что значительно улучшило качество выпускаемой продукции. По результатам тестирования в лаборатории журнала "Салон Audio Video" телевизору "СОКОЛ" 54ТЦ6100 (серия Люкс) присуждена награда "Рекомендуем". Аналогичную награду получил телевизор 54ТЦ6151 (серия Акустик) от журнала "Потребитель".

"Итоги первого полугодия демонстрируют важные для нашей компании тенденции. Во-первых, репутация нашей компании уже имеет значительный вес среди иностранных поставщиков. То есть мы имеем возможность закупать наиболее качественные комплектующие на выгодных условиях. Во-вторых, уровень покупательского доверия к российской технике постепенно растет. Этому способствует повышение качества наших телевизоров, оптимизация работы с дилерами и развитие сети сервисных центров на местах. И, в-третьих, при ограниченной емкости рынка позиции телевизоров "СОКОЛ" и других российских производителей расширяются, вытесняя прежде всего недорогие азиатские марки", - оценивает ситуацию генеральный директор ТПК "Бытовая электроника "СОКОЛ" Д.В. Тиманов. В связи с этим планы компании на 2002 г. являются более чем реальными: в 2002 г. ТПК "Бытовая электроника "СОКОЛ" планирует продать 230 тыс. телевизоров, что составит около 21% рынка российских телевизоров. Основные продажи осуществляются в топ-сезон (октябрь-январь): на этот период, как правило, приходится около 57% всех годовых продаж. В планах компании на 2002 г. - выпуск модели Люкс с плоским экраном с диагональю 72 см, разработка новых линеек телевизоров и расширение ассортимента продукции.

Если ваш старый телевизор отработал свой срок, вам стоит приобрести новый. Компания «Сокол» предлагает свою продукцию по выгодной цене, и хорошего качества. А старый агрегат можно вывезти вместе с мусорным контейнером www.grigus.ru.

Copyright Сокол, 2003 г.
sokol@sokol-tv.ru