О компании
Новости
О нас пишут
Технологии
Продукция
Покупателям
Партнерам
Контакты
Видео
Вопросы и ответы
Новинки

По результатам тестирования телевизоров, проведенного лабораторией журнала "Потребитель Video & Audio", две модели телевизоров "СОКОЛ" - 51ТЦ6152 и 54ТЦ7261 ST - были отмечены наградами "Рекомендуем!".


СОКОЛ 54ТЦ7261 ST
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: у телевизора очень приятный, симпатичный, строгий дизайн. Применение высококонтрастного кинескопа призвано повысить качество картинки.
На передней панели находится разъем "тюльпан", на задней - вход/выход и SCART
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: четкая яркая картинка с натуральными красками порадовала глаз. Контрастность как в области темных, так и в области светлых тонов хорошая. Цветовая палитра насыщена. Лица людей выглядят естественно, живо.
Регулировки яркости и насыщенности доступны при повторном нажатии кнопки "Ввод" на пульте.
Доступ к настройкам изображения (как, впрочем, и к другим основным настройкам) помимо главного меню возможен в одно касание с помощью зеленой кнопки на пульте управления. Причем кнопкой "сброс" можно отключить полупрозрачный фон меню, для облегчения оценки качества настраиваемого изображения.
КАЧЕСТВО ЗВУКА: Звучание четкое и достаточно мощное, без провалов, по всей полосе частот. При желании можно включить режим "моно" или "стерео". Причем и в том, и в другом случае имеется возможность расширения стереобазы (или, соответственно, возможность включения эффекта расширения стереобазы в режиме "моно").
Громкость наушников можно также отдельно регулировать.
СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: доступ к основным настройкам, как уже указывалось выше, возможен с помощью цветных клавиш, а также при повторном нажатии кнопки "Ввод". Пульт небольшого размера, удобно лежит в руке. Цветные кнопки на нем довольно симпатичны.
При желании можно установить сохраненные настройки изображения или заводские.


СОКОЛ 51ТЦ6152 Модель 51 ТЦ 6152
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: для повышения качества изображения производители оборудовали телевизор высококонтрастным кинескопом.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинка контрастная, четкая "на глаз".
Отметим большой набор предустановленных режимов изображения: "стандартный", "видео", "мягкий", "природа", "кино", "спорт", "шоу"
Статический и динамический балансы белого оказались одними из самых лучших в тестах. Это говорит о натуральном и стабильном воспроизведении белого цвета.
Геометрические искажения с запасом вписались в ГОСТ и составили всего 2%.
КАЧЕСТВО ЗВУКА: звучание четкое, без заметных искажений. Мощность неплохая для озвучивания комнаты небольших размеров
СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: из сервисных возможностей отметим очень приятное разноцветное меню. Управление очень логичное и простое. Пульт управления достаточно миниатюрен, удобно лежит в руке. В одно касание имеется доступ к предустановкам изображения. Клавиши навигации по меню окрашены в синий цвет, расположение клавиш также довольно логично.
Отметим также наличие двух встроенных игрушек: знакомый всем "тетрис" и викторина по английскому языку.

Copyright Сокол, 2003 г.
sokol@sokol-tv.ru