О компании
Новости
О нас пишут
Технологии
Продукция
Покупателям
Партнерам
Контакты
Видео
Вопросы и ответы
Новинки

"Уральские продавцы повысили квалификацию на занятиях
ТПК "Бытовая электроника "Сокол".

19 и 20 июня торгово-промышленная компания "Бытовая электроника "Сокол" провела программы повышения квалификации для продавцов в городе Екатеринбурге. Местом проведения тренингов был выбран развлекательный комплекс "Луна 2000". Программа тренинга, рассчитанная на один день, включала рассказ о продукте компании Сокол, курсы по искусству продаж и мерчендайзингу. Завершил мероприятие турнир по боулингу. Победителям вручили призы - телевизоры Сокол, DVD-плееры и комплекты акустики для домашнего кинотеатра.

О марке "Сокол" продавцам рассказал начальник отдела региональных продаж ТПК "Бытовая электроника "Сокол" Олег Бочаров. Затем профессиональный тренер Иван Бубнов провел курсы по искусству продаж и мерчендайзингу.

Цель этой программы повышения квалификации продавцов - совершенствование навыков эффективной коммуникации в индивидуальных продажах, выработка устойчивых техник уверенного (ассертивного) поведения продавца в конфликтных ситуациях и при работе с рекламациями.

В программе приняли участие продавцы магазинов Екатеринбурга, а также представители небольших оптовых компаний, частные предприниматели, владельцы магазинов и продавцы из Свердловской области. Всего около 60 человек.

В программу обучения входили базовые техники коммерческих коммуникаций, схемы индивидуальных продаж, простые и эффективные техники установления контакта с покупателем, методы нейтрализации напряженности покупателя, техники решения проблем, техника работы с возражениями покупателя.

Продавцы научились многому. Например, "незримо и уверенно управлять ситуацией делового общения", "грамотно выявлять потребности покупателя", "принимать критику и использовать критику, которая не помогает и не оскорбляет".

Рассказывает Ирина Морозова, региональный представитель ТПК "Бытовая электроника "Сокол":

"Занятия проходили в первые погожие дни лета. Некоторые участники пришли на них в плохом настроении. Было заметно, что им жалко терять летний день, и вместо поездки семьей за город или работы на огородах - повышать квалификацию даже в таких хороших условиях. Для других же, в особенности, мелких оптовиков из области - это было целое событие: частные предприниматели из отдаленных уголков Свердловской области на занятия прибыли даже с женами.

Единый настрой в аудитории возник быстро - работали активно. Было столько эмоций, столько радости. Занятия настолько понравились, что Ивана (тренера Ивана Бубнова) многие решили приглашать к себе - проводить занятия. Но, конечно, под силу организовать такое мероприятие, пригласить хорошего тренера, который сумеет построить учебный процесс; арендовать помещение под силу только крупной компании. Такой, как ТПК "Бытовая электроника "Сокол".

Завершил программу турнир по боулингу. Победителям вручили призы - телевизоры Сокол, DVD-плееры и комплекты акустики для домашнего кинотеатра. Победителями турнира по боулингу стали: Минеев Р., Чудинов В., Зыкова Ж., Грехова Я., Бобятинский С., Алексеев А..


Copyright Сокол, 2003 г.
sokol@sokol-tv.ru