О компании
Новости
О нас пишут
Технологии
Продукция
Покупателям
Партнерам
Контакты
Видео
Вопросы и ответы
Новинки

По результатам тестирования в лаборатории журнала "Потребитель" все три предоставленных на тестирование модели телевизоров "СОКОЛ" показали отличные результаты и получили награды "Рекомендуем".


СОКОЛ 37ТЦ7261Т

Модель 37 ТЦ 7261
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор продолжает уже известную российским телезрителям серию "Акустик". Как мы уже писали в прошлых номерах, данный телевизор оснащен технологией Secam Precision, суть которой в том, что телевизор изначально ориентирован на прием телепередач в режиме SECAM, в отличие от импортных моделей, которым приходится лишний раз перекодировать эфирный сигнал со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кроме того, здесь использованы микросхемы семейства UOC, позволяющие уменьшить расходы производства и, соответственно, стоимость телевизора, и в то же время увеличить его надежность. КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: телевизор отличается хорошей контрастностью, благодаря применению высококонтрастного кинескопа. Лица людей выглядят довольно натуральными. Краски насыщенные. Температура белого и динамический баланс оказались на вполне высоком уровне и были оценены на "отлично" Геометрические искажения вписались в ГОСТ и составили 3% Индекс цветопередачи, причем как по малонасыщенным и сильнонасыщенным цветам составил 78, то есть совсем чуть-чуть не дотянул до отличной оценки
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: звук достаточно мощный, без заметных искажений. Имеется возможность "расширения" стереобазы или просто увеличения объемности звучания в режиме "моно".
СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: меню довольно удобно. На пульте присутствует кнопка, при нажатии на которую вызываются сохраненные зрителем персональные настройки. С помощью цветных кнопок на пульте возможен непосредственный доступ к настройкам, соответственно, изображения, звука, часов и редактированию. Правда, меню не убирается, как обычно, при повторном нажатии на соответствующую кнопку, - под эту функцию отведена другая кнопка. В целом пульт управления нам показался довольно симпатичным. Из дополнительных функций предусмотрен телетекст.

ДОСТОИНСТВА: неплохо проработан звуковой тракт, хорошая контрастность картинки. Натуральное отображение белого цвета, хорошая цветопередача.
НЕДОСТАТКИ: значительных недостатков не заметно, но отметим некоторое неудобство в том, что повторное нажатие кнопки "меню" не позволяет убрать соответствующее меню с экрана.



СОКОЛ 37ТЦ6152 Модель 37 ТЦ 6152

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор является представителем серии "Оптимум". Эта серия является продолжением серии "ПРЕМИУМ", но отличается от нее облегченным набором развлекательных функций. Это сделано, чтобы учесть пожелания покупателей и убрать функции, за которые они не хотели бы платить деньги: это несколько встроенных игр и телетекст. Вместе с тем, дизайн телевизоров и остальные технические параметры сохранены. Так, телевизор оснащен технологией Secam Precision, позволяющей уменьшить искажения при приеме телепередач в системе SECAM. Отметим также, что данная модель может поставляться в корпусах черного, серебристого, синего и белого цветов.
Телевизоры этой модификации очень хорошо подходят для небольших офисов. В них умещается самое необходимое для клиентов, которые ожидают приема у врача, юриста, нотариуса и т.д., телевизор и кулер для бутилированной воды. Доставка питьевой воды осуществляется специализированной организаций.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: телевизор оснащен большим набором предустановленных режимов изображения: "стандартный", "предпочтительный", "видео", "мягкий", "природа", "кино", "спорт", "шоу". Контрастность и яркость при положении регулировок чуть более половины обеспечивают достаточно качественную картинку. Разрешающая способность в канале яркости 300 телевизионных линий, что является довольно хорошим результатом для телевизора такой диагонали и говорит о хорошей детальности картинки. Температура белого и динамический баланс были оценены на "отлично"
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: Четкость звука в принципе неплохая. Имеется функция "предел громкости", позволяющая установить предельную величину, выше которой обычной регулировкой громкость не устанавливается. Это может быть полезно, например, чтобы дети не мешали отдыхать.
СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: пульт у телевизора довольно симпатичный, меню тоже приятное на глаз, красочное. Доступ к меню возможен как с пульта управления, так и с передней панели. Управление простое и логичное. Из дополнительных функций имеется встроенная игра "Тетрис" и обучающая викторина по английскому языку.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: неплохая картинка, большой выбор предустановленных режимов изображения, удобное управление. Хорошая цветопередача.



СОКОЛ 51ТЦ7160

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор оснащен фирменной технологией SECAM Precision, то есть изначально ориентирован на прием программ в системе SECAM, в отличие от импортных аналогов, где над сигналом в системе SECAM производится дополнительная обработка, и, следовательно, вносятся дополнительные искажения. Отметим наличие еще одной разработки - UOC. Это первая в мире интегральная микросхема, выпущенная PHILIPS SEMICONDUCTORS, с полным набором функций телевизионной системы. Она совмещает в себе технологии BiMOS и CMOS, и представляет собой телевизионный видеопроцессор, осуществляющий полную обработку видеосигнала, декодер телетекста, принимающий все международные стандарты вещания, и многое другое.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: цвета натуральны "на глаз". У телевизора хороший запас по яркости, ее регулировку даже не надо ставить больше половины шкалы. Контрастность на хорошем уровне, особенно в области светлых тонов.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: звучание, издаваемое динамиком на передней панели, довольно четкое, и в то же время достаточно мощное. Искажений звука на всех уровнях громкости обнаружено не было.
СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: пульт управления небольшой и симпатичный, удобно лежит в руке. Кнопки нажимаются довольно приятно, практически все находятся в области большого пальца. Цветные кнопки позволяют получить доступ к отдельным опциям меню, также как и основная кнопка "Ввод", расположенная довольно логично - в центре пульта. Отметим также, что производители продолжают для проведения досуга встраивать в телевизор игрушки. В данной модели присутствует встроенная игра "Морской бой", аналог известной компьютерной игры "Миноискатель" . Причем, как бы сопереживая телезрителю, в случае проигрыша телевизор растерянно сообщит "Проиграли:", а в случае выигрыша - радостно выдаст "Победа!"

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: удобное управление и симпатичный дизайн пульта. Хорошая цветопередача. Отличная геометрия изображения.



Copyright Сокол, 2003 г.
sokol@sokol-tv.ru